background-img
Версия сайта для слабовидящих

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


1000x1000.jpg



  qr-code.png

Чтобы оценить 
условия предоставления 
услуг используйте QR-код 
или перейдите по ссылке ниже
  https://bus.gov.ru/qrcode/rate/290345




Обучающийся Красноярского хореографического колледжа в спектакле Театра балета Бориса Эйфмана

21 апреля 2023 В Красноярском театре оперы и балета им. Д.А. Хворостовского проходят гастроли Театра балета Бориса Эйфмана (г. Санкт-Петербург).
19 и 20 апреля состоялись показы спектакля «Анна Каренина» по роману Л.Н. Толстого, на музыку П.И. Чайковского, в которых принял участие ученик 1/5 класса Алексей Скляров (класс преподавателя Ксении Юрьевны Гординой). 

Заглавные партии исполнили артисты театра – заслуженная артистка России Мария Абашова, заслуженный артист России Сергей Волобуев, Артём Лепков, Елизавета Хохлова, заслуженный артист России Дмитрий Фишер и Игорь Субботин.
Сегодня и завтра в рамках гастролей пройдут показы балета «Евгений Онегин» по роману в стихах А.С. Пушкина, на музыку П.И. Чайковского и А.В. Ситковецкого. 

Балет Бориса Эйфмана «Анна Каренина» полон внутренней психологической энергии и удивительно точен по своему эмоциональному воздействию.
Хореограф отмечает, что его балет – о сегодняшнем дне, а не о минувшей эпохе: неподвластное времени эмоциональное наполнение спектакля и прямые параллели с действительностью не оставляют равнодушными современных зрителей.

Поздравляем Алексея и Ксению Юрьевну с таким значимым событием, желаем новых партий на сцене Красноярского театра! 
Гастроли проходят при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Вернуться к списку