background-img
Версия сайта для слабовидящих

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам



  qr-code.png

Чтобы оценить 
условия предоставления 
услуг используйте QR-код 
или перейдите по ссылке ниже
  https://bus.gov.ru/qrcode/rate/290345




Кристина Андреева

Кристина Андреева
Лауреат Государственной премии РТ им.Г.Тукая
Лауреат международных конкурсов
Лауреат премии "Тантана"
Лауреат приза "Душа танца"

Окончила Красноярский хореографический колледж в 2010 г. (класс народной артистки Российской Федерации Л.Б.Сычевой). В 2009 г. стажировалась в Академии русского балета им.А.Я.Вагановой.

Принята в балетную труппу ТАГТОиБ им.М.Джалиля в сентябре 2010. За время работы в театре была удостоена следующих наград:

Театральная премия Республики Татарстан "Тантана" (номинация "Лучшая роль в музыкальном спектакле", март 2017; номинация "Дебют", март, 2011), 

Звание "Заслуженная артистка Республики Татарстан" (2015),

Государственная премия Республики Татарстан им.Г.Тукая за исполнение партии Джанике в балете "Золотая Орда" Р.Ахияровой (2015),

Гран-при Красноярского Международного конкурса балета "Гран-При Сибири" (Красноярск, 2014),

Специальная премия "Лучшая партнерша" на Международном конкурсе Ю.Григоровича "Молодой балет мира" (Сочи, 2014),

Приз "Душа танца" в номинации "Восходящая звезда" (2013),

I премия Международного конкурса Ю.Григоровича "Молодой балет мира" (Сочи, 2012), 

II премия, специальный приз жюри прессы и приз СТД РФ XII Международного конкурса артистов балета "Арабеск" (в паре с Олегом Ивенко) (Пермь, 2012), 

II премия VII Международного конкурса артистов балета им.Сержа Лифаря (Донецк, апрель 2011), 

II премия (в паре с Олегом Ивенко), специальный приз прима-балерины Надежды Сайдаковой Международного конкурса-фестиваля "TANZOLIMP" (Берлин, февраль 2011).

Участница (в паре с Олегом Ивенко) шоу телеканала "Культура" "Большой балет" (2012). 

В годы студенчества стала лауреатом III премии и обладателем спецпризов XI Открытого конкурса артистов балета России «Арабеск» (Пермь, 2010), лауреатом Общероссийского конкурса «Молодые дарования России» (Москва, 2009), лауреатом I премии Всероссийского конкурса артистов балета им.Г.Улановой (Красноярск, 2008), лауреатом премии "Юные дарования России" (Москва, 2005), лауреатом III премии VI Сибирского международного конкурса хореографических учебных заведений (Новосибирск, 2005). Лауреат Премии главы города Красноярска «Молодым талантам» (2009).