background-img
Версия сайта для слабовидящих

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


1000x1000.jpg



  qr-code.png

Чтобы оценить 
условия предоставления 
услуг используйте QR-код 
или перейдите по ссылке ниже
  https://bus.gov.ru/qrcode/rate/290345




Выпускник нашего колледжа выступит в качестве приглашённого солиста Красноярского театра оперы и балета им. Д.А. Хворостовского

27 января 2023 8 февраля в балете «Лебединое озеро» на сцене Красноярского театра оперы и балета выступят прима-балерина Музыкального театра им. К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко Ксения Шевцова (Одиллия) иэкс-премьер этого же театра Дмитрий Соболевский (принц Зигфрид). 

Дмитрий Соболевский - наш выпускник отделения классического танца 2010 года (класс преподавателя Ивана Константиновича Карнаухова), после выпуска стал ведущим солистом Красноярского театра оперы и балета. С 2012-го – солист, с 2015 по 2022-й – премьер балетной труппы Музыкального театра им. К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко.
Лауреат международных и всероссийских конкурсов артистов балета, обладатель премии журнала Балет «Душа танца» в номинации Восходящая звезда, а также, звания Лучший танцовщик по итогам телепроекта «Большой балет» на телеканале Россия-Культура.

В сентябре прошлого года в Красноярском хореографическом колледже прошла творческая встреча с Дмитрием. И взрослые, и дети могли задать вопросы артисту.
Небольшое интервью можно почитать по ссылке > vk.com/wall-1501098_7826

Вернуться к списку