background-img
Версия сайта для слабовидящих

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Красноярский край 1000x1000 1.png



  qr-code.png

Чтобы оценить 
условия предоставления 
услуг используйте QR-код 
или перейдите по ссылке ниже
  https://bus.gov.ru/qrcode/rate/290345




Вчера завершилась серия мастер-классов народной артистки РСФСР Натальи Михайловны Чеховской

26 ноября 2022 Всю прошедшую неделю она руководила репетиционным процессом нашего спектакля «Щелкунчик», осуществляла методическую помощь по классическому танцу, давала ценные советы и наставления.

Наталья Михайловна Чеховская – народная артистка РСФСР, выдающаяся российская балерина, творческая жизнь которой началась в Красноярском театре оперы и балета.
Именно она станцевала заглавную партию в балете «Жизель» на открытии Красноярского театра оперы и балета в 1978 году.
За время работы здесь Наталья Михайловна исполнила более 20 главных партий в балетах «Баядерка», «Лебединое озеро», «Руслан и Людмила», «Спящая красавица», «Пахита», «Щелкунчик», «Дон Кихот», «Собор Парижской Богоматери» и др.
В 1984 году красноярская балерина стала лауреатом Всесоюзного конкурса артистов балета в Москве и Международного конкурса артистов балета в Хельсинки.
В 1985 году по приглашению Юрия Григоровича Наталья Чеховская станцевала партию Жизели на сцене Большого театра в Москве. Балерина приглашалась и принимала участие в зарубежных гастролях звезд русского балета. Её партнерами были В. Гордеев, А. Богатырев, В. Лантратов, А. Кондратов. Наталья Чеховская и её партнер и супруг Василий Полушин работали со многими прославленными балетными труппами России: театром «Русский балет» под руководством В. Гордеева, Кремлевским балетом, Русским камерным балетом «Москва». С 2001 году Наталья Чеховская — художественный руководитель балетной школы «Щелкунчик» (Москва).

Такой формат творческого общения выдающейся балерины с обучающимся и преподавателями колледжа уже стал доброй традицией. Каждый год мы с нетерпением ждём новых встреч, незабываемых и очень полезных для будущих артистов балета.
Выражаем благодарность Наталье Михайловне от учащихся и преподавателей за такой огромный вклад в деятельность колледжа!

Вернуться к списку