background-img
Версия сайта для слабовидящих

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


1000x1000.jpg



  qr-code.png

Чтобы оценить 
условия предоставления 
услуг используйте QR-код 
или перейдите по ссылке ниже
  https://bus.gov.ru/qrcode/rate/290345




В знаковом месте Красноярска появятся новые объекты культуры!

10 июня 2021

Министр культуры Аркадий Зинов пишет у себя на странице:

«В знаковом месте Красноярска появятся новые объекты культуры!

Итальянское бюро «MARAZZI ARCHITETTI + F&M ingegneria S.p.A» признано победителем конкурса на разработку концепции пространственного развития Предмостной площади Красноярска.

По техническому заданию конкурса участники должны были вписать в существующую планировку комплекс зданий хореографического колледжа с учебным театром и современный международный центр креативных индустрий «Поздеев Центр».

Команда из Пармы предложила наиболее интересное видение пространства, назвав свой проект «Предмостная площадь — ворота в Красноярск будущего».

Кроме новых объектов культуры победители конкурса в своей концепции предложили экохаб в центре транспортного кольца с разделением трамвайных путей от автомагистрали и продумали взаимосвязи кольцевой развязки и пешеходного пространства. Также они проработали идеи архитектурной подсветки, а колледж и «Поздеев Центр» будут гармонично дополнены зонами отдыха и парком скульптур.

Я благодарю Губернатора края Александра Усса за поддержку нашей идеи отдать одну из главных площадей города культуре. Уверен, что это историческое решение для всех красноярцев.»

Вернуться к списку