background-img
Версия сайта для слабовидящих

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Красноярский край 1000x1000 1.png



  qr-code.png

Чтобы оценить 
условия предоставления 
услуг используйте QR-код 
или перейдите по ссылке ниже
  https://bus.gov.ru/qrcode/rate/290345




Ученица Красноярского хореографического колледжа удостоена стипендии М.С. Годенко

23 сентября 2022 Губернатор Александр Усс и председатель Законодательного Собрания края Алексей Додатко вручили свидетельства о присуждении именных стипендий студентам профессиональных образовательных организаций края.
В министерство образования края от учебных заведений поступило 105 ходатайств на присуждение премий. На одну стипендию претендовало от 2 до 10 человек.

Наши учащиеся ежегодно становятся обладателями премии, в этом году стипендии имени М.С. Годенко за достижения в области искусства балета и искусства танца удостоена студентка 2 курса Анастасия Светлишина (класс преподавателя, заслуженного работника культуры РФ, Светланы Петровны Михеевой). 
Анастасия уже не в первый раз оказывается в списках победителей, в этом году она получила золотую медаль на молодёжных Дельфийских играх России, а также первую премию, звание Лауреата и специальный приз за лучшее исполнение классического танца на международном конкурсе-фестивале хореографических учебных заведений «ОРЛЕУ». 

«Хочется выразить огромную благодарность всем педагогам, которые работают со мной и поддерживают!
Вручение стипендии безусловно очень приятно и немного волнительно, но это помогает дальше творить, мечтать и усердно работать!», - поделилась Анастасия. 

От имени всего колледжа поздравляем Анастасию и её педагога Светлану Петровну! 
Гордимся и желаем не останавливаться на достигнутом! 

Вернуться к списку