background-img
Версия сайта для слабовидящих

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Красноярский край 1000x1000 1.png



  qr-code.png

Чтобы оценить 
условия предоставления 
услуг используйте QR-код 
или перейдите по ссылке ниже
  https://bus.gov.ru/qrcode/rate/290345




ШЕСТЬ ВОПРОСОВ ВЫПУСКНИКУ

7 ноября 2022 Продолжаем вдохновляться и учиться у лучших - говорим с выпускниками о годах учёбы в колледже, творческой деятельности и планах.

2022 год объявлен Годом культурного наследия народов России, и в честь этого мы решили больше рассказывать о выпускниках народного отделения нашего колледжа.

Сегодня мы пообщались с Демьяном Тухтачёвым, солистом Красноярского государственного академического ансамбля танца Сибири имени М. С. Годенко и выпускником нашего колледжа 2011 года (класс преподавателей - А.М. Ахмеровой, В.И. Щеголева). Совсем недавно он получил благодарственное письмо министра культуры Российской Федерации О. Б. Любимовой за большой вклад в развитие культуры и многолетнюю плодотворную работу.

Приятного чтения👇🏻

❓Что вам дала учёба в колледже?

🗣 Учёба в колледже прежде всего дала мне профессию.
Будучи ребёнком я и не думал, что танцоры получают зарплату, занимаясь любимым делом!

❓Что больше всего запомнилось во время обучения?

🗣Запомнилось, как в первую неделю очень грустил, что уехал от родителей и друзей.
Но после влился в жизнь интерната, в яркий коллектив однокурсников и в плотный график учёбы. Это помогло быстро сменить грусть на интерес и азарт.
Запечатлелось в памяти, как ездили с балетом «Щелкунчик» в Германию, когда были студентами второго курса. Это была первая поездка за границу, от которой осталась масса впечатлений.

❓Ваши любимые специальные дисциплины (и почему)? Любимые преподаватели?

🗣Народный танец - это то, ради чего пришёл учиться!
Классический танец сначала принимал скептически, но быстро пришло осознание, что это основа и база, необходимая всем танцорам.
До сих пор для меня это важный предмет, который позволяет следить за своей формой, апломбом (так в хореографии принято называть устойчивость исполнителя) и физическим здоровьем.
Актёрское мастерство - это тот предмет, куда я приходил веселиться и учиться одновременно.
Прекрасная атмосфера и программа обучения позволяла внимательным ученикам раскрыть свои возможности и убрать эмоциональные блоки.

❓Что больше всего цените в своей нынешней работе?

🗣Я ценю коллектив в котором работаю - ансамбль танца Сибири им. М. С. Годенко.
Личность Михаила Семёновича сложилась в моём представлении из историй и рассказов его современников. Как человек и как постановщик он очень завораживает. В нём ярко выражена самоотверженность, человечность и воля творить не смотря ни на что.
Хочется беречь то, что он создал, ведь многим поколениям артистов он дал не просто работу, а жизнь на сцене, которую хочется проживать снова и снова.

❓Расскажите о ваших мечтах и планах

🗣Я счастлив как артист, так как все мои планы сбылись. За 12 лет работы в коллективе мне предоставилась возможность исполнять все сольные номера, которые подходят для моего роста и амплуа.
В дальнейшем хотелось бы сделать что-то большее и реализовать себя в качестве балетмейстера.

❓Что бы вы пожелали или какое напутствие хотели бы дать абитуриентам и учащимся колледжа?

🗣Учащимся хотел бы пожелать любить своё дело, тогда придут и вера в свои силы, и трудолюбие.
Сразу учитесь следить за своим телом и его здоровьем, развивайте свои данные и те слабые стороны, на которые вам обязательно укажут педагоги. Помните, что замечание лучше и полезнее похвалы!

Вернуться к списку