background-img
Версия сайта для слабовидящих

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


Красноярский край 1000x1000 1.png



  qr-code.png

Чтобы оценить 
условия предоставления 
услуг используйте QR-код 
или перейдите по ссылке ниже
  https://bus.gov.ru/qrcode/rate/290345




Сегодня наш колледж поздравляет с юбилеем Любовь Ивановну Слепнёву!

29 октября 2021 Сегодня наш колледж поздравляет с юбилеем Любовь Ивановну Слепнёву! 💐

Любовь Ивановна - старейший воспитатель нашего интерната, она работала в колледже с его основания, 39 лет! В первые годы, помимо воспитательской деятельности, она работала преподавателем русского языка и литературы, но в последующем посвятила всю себя именно воспитанию.

Мы немного пообщались с Любовью Ивановной о времени её работы в нашем колледже👇🏻

❓Что вам нравилось в вашей работе?

🗣Мне интересно было работать с детьми. На тот момент профессия артиста балета была новой для Сибири - готовились кадры для только открывшегося Театра оперы и балета, а потому и дети, и родители были очень заинтересованы в учёбе. Родители думали и восхищались: «Мой ребенок будет работать в ТАКОЙ профессии!», дети тоже буквально обожествляли то, чем занимались. Они очень старались и порой репетировали даже вечером, после отбоя. Кто-то больше подходит для этой деятельности, кто-то меньше, но труд всегда побеждает!

❓Что главное в воспитании артистов балета?

🗣Освоение этой профессии - неимоверный труд, иногда детям бывает тяжело и хочется всё бросить. Главная задача воспитателя - поддержать, когда бывает больно, помочь преодолеть себя, дать понять ребёнку, что сейчас нужно встать и сделать!

❓Не могли бы вы дать напутствие тем, кто сейчас учится в колледже?

🗣Самое главное - любить дело, которое они выбрали. Необходимо посвящать ему много времени и труда. Отдельную благодарность хочу выразить преподавателям - у них всегда получалось показать, чем хороша эта профессия и заинтересовать детей. Желаю крепкого здоровья всем нашим педагогам!

От всей души желаем здоровья и долголетия Любови Ивановне, пусть жизнь подарит много счастливых и тёплых дней, наполненных позитивом и добром! Благодарим Любовь Ивановну за все годы, которые она посвятила нашему колледжу и огромный вклад в воспитание наших учеников!

Вернуться к списку