background-img
Версия сайта для слабовидящих

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


1000x1000.jpg



  qr-code.png

Чтобы оценить 
условия предоставления 
услуг используйте QR-код 
или перейдите по ссылке ниже
  https://bus.gov.ru/qrcode/rate/290345




О номере «На скамейке»

14 июня 2022 Наши студенты уже во время обучения ведут интенсивную сценическую практику и выступают с концертными номерами на различных площадках и мероприятиях города. 
Делимся с вами информацией о некоторых из них.

Одним из любимейших публикой номеров является образец хореографического наследия, композиция из репертуара Красноярского академического ансамбля танца Сибири им.М.С. Годенко «На скамейке».
Практически каждый курс отделения народного танца Красноярского хореографического колледжа исполняет этот номер.

🪗Хореография народного артиста РСФСР Аркадия Кондакова. 
🎼Музыка заслуженного артиста РСФСР Владимира Корнева. 

Сюжет понятен и прост - встретились девушки и парни в праздничное время вечером у дома. Знакомство, игра, ухаживание, возникновение симпатий и любви переданы в искрометном шуточном танце. 
Действие сопровождается традиционными музыкальными мотивами, яркими костюмами и эмоциями самих исполнителей. В некоторых моментах создаётся впечатление, будто исполнители не танцуют, а парят над сценой.
Наблюдая за происходящим на сцене, получаешь истинное удовольствие. 

Совсем недавно народное отделение нашего колледжа демонстрировало этот номер в Красноярском театре оперы и балета на концерте «Маэстро приглашает: Как упоительны в России вечера», на торжественном вечере-концерте в рамках 25 Пасхального фестиваля искусств и благотворительности, а также, в Краевом научно-учебном центре кадров культуры на юбилее заслуженного работника культуры РФ Ольги Генриховны Тихомировой. 
На всех площадках он был принят с восхищением и громкими овациями. 

По секрету скажем, что в скором времени эта композиция будет показана на центральном телевидении в одной из престижных программ о танце. Но об этом обязательно расскажем чуть позже!

Мы уверены, что многие из вас уже видели этот номер. 
Поделитесь своими впечатлениями под этим постом👇🏻

Фото - Роман Киркоров

Вернуться к списку