Феномен культуры в жизнедеятельности современного человека
Коллектив ученых кафедры рекламы и социально-культурной деятельности Сибирского федерального университета проводит социологическое исследование, посвященное изучению феномена культуры в жизнедеятельности современного человека.
Анкетирование предполагает исследование трех аспектов культурной деятельности человека:
- человек как «творец» культуры (нам интересен как Ваш, собственный, опыт в процессе культуротворчества, так и Ваше мнение о деятельности творцов-профессионалов – художников, писателей, дизайнеров, режиссёров, ученых);
- человек как «потребитель» культуры (мы хотели бы узнать о Ваших предпочтениях в сфере культурно-досуговой деятельности и Ваше мнение о качестве и разнообразии предложений на досуговых рынках Вашего города);
- человек как «продукт» культуры (нам интересны Ваши предпочтения в области социальных и ценностных ориентиров, мнение о культурном уровне окружающих Вас людей, морально-этические нормы, которых Вы готовы придерживаться в тех или иных жизненных ситуациях).
Просим Вас принять участие в анкетировании, которое займет у Вас не более 20 минут. Вам предстоит отметить выбранные варианты ответов (один или несколько в зависимости от вопроса), либо вписать свои ответы (на некоторые вопросы).
Наше исследование носит исключительно научный характер и не преследует коммерческие или иные цели. Также мы не собираемся предлагать Вам какие-либо товары или услуги под видом научного исследования. Мы гарантируем полную конфиденциальность Ваших ответов, которые впоследствии будут использованы только в совокупности с ответами других респондентов.


