«Книга подарена библиотеке Анастасией Львовной Кузьминской»
Такая надпись есть на множестве книг в фонде читального зала библиотеки Красноярского хореографического колледжа.
Более двадцати лет наш добрый друг Анастасия Львовна Кузьминская приобретает на личные средства книги об искусстве балета и искусстве танца и дарит их нам. Этими в прямом смысле драгоценными изданиями заполнены целые полки.
В отрасли культуры многие знают и очень ценят Анастасию Львовну, ведь она долгие годы работала в министерстве культуры Красноярского края, была помощником Геннадия Леонидовича Рукши, позднее – строгим, принципиальным и непревзойдённым по уровню знаний консультантом и корректором.
Она всегда с особым теплом относилась к колледжу! Приобретение книг – далеко не единственный знак её внимания.
Анастасия Львовна! Мы знаем, что Вы читаете наши публикации и обязательно увидите этот пост! Бесконечно благодарим Вас за бесценный вклад в комплектование библиотечного фонда Красноярского хореографического колледжа и желаем Вам самого крепкого здоровья и неиссякаемого запаса сил!