background-img
Версия сайта для слабовидящих

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


1000x1000.jpg



  qr-code.png

Чтобы оценить 
условия предоставления 
услуг используйте QR-код 
или перейдите по ссылке ниже
  https://bus.gov.ru/qrcode/rate/290345




С Днем знаний!

2 сентября 2019

 Сегодня в Красноярском хореографическом колледже состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний. 

Поздравить учащихся и творческий коллектив колледжа с началом нового учебного года пришли министр культуры Красноярского края Аркадий Владимирович Зинов, генеральный директор Красноярской краевой филармонии Евгений Васильевич Стодушный, директор Красноярского государственного академического ансамбля танца Сибири имени М.С. Годенко Елена Галактионовна Паздникова, художественный руководитель балетной труппы Красноярского театра оперы и балета имени Д.А. Хворостовского Наталья Валентиновна Матус-Марчук, директор Красноярского Музыкального театра Наталья Ивановна Русанова, заслуженный работник культуры РФ Геннадий Леонидович Рукша, выпускники колледжа прошлых лет. 

День знаний – это праздник, который дорог каждому, кто учился, учится и учит, особенный день, начало нового пути в мир знаний, свершений, успехов. Для педагогов – это начало нового этапа в работе, радость от встречи со своими повзрослевшими воспитанниками и счастливый шанс снова и снова открывать детям удивительный мир знаний. Для детей – это новая ступенька в серьезной работе, общении с друзьями. Самым запоминающимся этот день будет, конечно же, для первоклассников. Для них сегодня вместе с первым звонком распахнулись двери в новый, большой мир, полный интересных открытий и ярких впечатлений. С не меньшим трепетом ждут этого дня и наши будущие выпускники, которым предстоит в этом учебном году сдавать государственные экзамены. 

Хочется пожелать педагогам и родителям терпения, мудрости, благополучия и гордости за своих детей; учащимся – успехов, счастья и, конечно же, интересного учебного года, новых открытий и свершений!

Фото: Александр Паниотов/Культура24

Вернуться к списку