background-img
Версия сайта для слабовидящих

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


1000x1000.jpg



  qr-code.png

Чтобы оценить 
условия предоставления 
услуг используйте QR-код 
или перейдите по ссылке ниже
  https://bus.gov.ru/qrcode/rate/290345




Новости КЭФ

18 февраля 2015
C 26 по 28 февраля 2015 года в г. Красноярске состоится 12 Красноярский экономический форум. 26 февраля в рамках КЭФ пройдет Молодежная площадка «Поколение?2020», организаторами которой выступят Молодёжное правительство Красноярского края и Фонд "Петербургский Международный Экономический Форум".
Программа форума в 2015 году построена вокруг пяти основных направлений: «Наука и технологии», «Наука и образование», «Города для жизни», «Планета спорта, эпоха спорта», «Живая культура».
Направление «Наука и технологии» будет представлено молодыми специалистами в сфере высокотехнологичного производства, молодыми предпринимателями и представителями компаний, занимающихся наукоемким производством, а также организациями, ведущими работу с молодыми учеными: научно-исследовательскими институтами,  грантовыми и стипендиальными фондами, учреждениями в сфере науки, региональными министерствами и ведомствами, где реализуются передовые практики в сфере поддержки научной деятельности. Более того, в этом году полноправными участниками Молодежной площадки станут ученики старших классов средних образовательных школ Красноярского края. Для них пройдет дополнительная образовательная и деловая программа. В состав участников данного направления войдут 20 человек, успешно прошедших конкурсное испытание.  
В этом году деловая программа форума в рамках направления «Смена технологического уклада» включит в себя «мероприятия-спутники», призванные раскрыть тему популяризации науки и научных технологий в интерактивном формате для широкого круга гостей. Для площадки организаторы подготовили два крупных события – конференция «Falling Walls Lab» и воркшоп «Научные коммуникации».
В направлениях «Наука и образование», «Города для жизни», «Планета спорта, эпоха спорта», «Живая культура» примут участие студенты высших учебных заведений, представители региональных и федеральных профессиональных сообществ, представители молодежных организаций и объединений, осуществляющих свою деятельность на территории России и странах, входящих в Азиатско-Тихоокеанский регион.
Для того чтобы стать участником Молодежной площадки «Поколение 2020» необходимо пройти конкурсный отбор. Так, для участия на сайте pokolenie-2020.ru необходимо зарегистрироваться, заполнить анкету и решить кейс по одному из четырех направлений, соответствующих тематике секций Молодежной площадки. Подробнее с условиями конкурсного отбора можно ознакомиться в Положении.
На завершающем пленарном заседании Молодежной площадки будет представлен список лучших идей и предложений Правительству Российской Федерации, который ляжет в основу доклада для основного пленарного заседания 12 Красноярского экономического форму.

Вернуться к списку