background-img
Версия сайта для слабовидящих

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


1000x1000.jpg



  qr-code.png

Чтобы оценить 
условия предоставления 
услуг используйте QR-код 
или перейдите по ссылке ниже
  https://bus.gov.ru/qrcode/rate/290345




Молодой балет Азии и Тихого океана

23 июня 2014

28 июня 2014 года в 19.00 на сцене Красноярского музыкального театра в рамках IV Международного музыкального фестиваля стран Азиатско-Тихоокеанского региона состоится Гала-концерт «Молодой балет Азии и Тихого океана».

В этот день на сцене будут блистать как будущие, так и уже состоявшиеся звезды балета. В концерте, состоящем из двух отделений, встретятся учащиеся Красноярского хореографического колледжа и их юные коллеги из Японии, Таджикистана, Казахстана, Бурятии и Перми.

Настоящим украшением концерта станет выступление победителей Международных конкурсов артистов балета: Саяки Такуда, Дмитрия Прусакова, Кристины Андреевой (выпускницы Красноярского хореографического колледжа 2010 года) и ее партнера Олега Ивенко, народной артистки Республики Бурятия – Вероники Мироновой и заслуженного артиста Республики Бурятия – Булыта Раднаева.

В качестве специальных гостей проекта приглашены: Морихиро Ивато – в недавнем прошлом солист Большого театра России, обладатель Приза Михаила Барышникова «Лучшему танцовщику», а так же Давид Залеев – солист Мариинского театра, обладатель Гран-при конкурса «Молодой балет Мира».

Выступление солистов Токийской труппы DANCE WORLD made in TAKANE до последнего держится в секрете, известно лишь, что на конкурсе «Арабеск 2014» в Перми они завоевали специальный приз Владимира Васильева «За талантливое воплощение новой для конкурса формы танца и за диалог Хип-хоп с классической музыкой».

В программе концерта – классические и современные па де де, отрывки из балетов, уникальные номера, поставленные в современной пластике.

Многогранная палитра представленной хореографии не оставит равнодушным никого и позволит зрителю в очередной раз насладиться искусством танца, в одухотворенном исполнении участников фестиваля.

Наш концерт – не только подарок жителям и гостям Красноярской земли, но и ярчайшее доказательство вечности и красоты искусства балета!

Художественный руководитель проекта

Заслуженный артист России,

Народный артист республики

Башкортостан

А.В.Зинов


Вернуться к списку