background-img
Версия сайта для слабовидящих

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


1000x1000.jpg



  qr-code.png

Чтобы оценить 
условия предоставления 
услуг используйте QR-код 
или перейдите по ссылке ниже
  https://bus.gov.ru/qrcode/rate/290345




Мастер-класс Сергея Полунина

25 февраля 2019
Знаменитый танцовщик Сергей Полунин приехал в Красноярск, чтобы представить на суд зрителей спектакль Saсre, поставленный специально для него японской танцовщицей и хореографом Юко Оиши. Драматургия проекта основана на истории Вацлава Нижинского и музыке балета Игоря Стравинского «Весна священная».
А всего за несколько часов до начала спектакля Сергей Полунин провёл мастер-класс для студентов хореографического колледжа. Урок прошёл ярко и вдохновенно, педагог с удовольствием делился с детьми секретами профессионального мастерства.
Сергей Полунин давно зарекомендовал себя как незаурядный исполнитель классических партий, зритель знает его как талантливого исполнителя современной хореографии. Сегодняшний урок в колледже - счастливая возможность воочию присутствовать при одном из первых педагогических опытов маэстро. Не исключено, что его будущее будет связано с балетной педагогикой, ведь для этого имеется мощный импульс!
Сергей Полунин - артист балета, киноактёр. В девятнадцать лет стал самым молодым премьером в истории труппы Лондонского Королевского балета. С 2012 по 2016 годы Сергей был премьером Московского музыкального театра им. К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко, и приглашённым солистом Баварского государственного балета в Мюнхене. Победитель программы «Большой балет» на телеканале «Культура» (2012), в 2014 получил приз «Душа танца», номинант Национальной театральной премии «Золотая маска» (2014).

Вернуться к списку