background-img
Версия сайта для слабовидящих

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


1000x1000.jpg



  qr-code.png

Чтобы оценить 
условия предоставления 
услуг используйте QR-код 
или перейдите по ссылке ниже
  https://bus.gov.ru/qrcode/rate/290345




Фестиваль в Перми

11 ноября 2015

С 11 по 13 ноября в Пермском хореографическом колледже проходят юбилейные мероприятия, посвященные 70-летию учебного заведения. В рамках этих мероприятий состоится Фестиваль «Пермское хореографическое училище приглашает друзей», мастер-классы, круглые столы по вопросам хореографического образования в России, юбилейный концерт на сцене Пермского академического театра оперы и балета им. П.И. Чайковского.

Пермская балетная школа уже давно стала явлением в мировом хореографическом искусстве.

За 70 лет в стенах учебного заведения подготовлена целая плеяда талантливых артистов балета, педагогов, людей, преданных своей профессии. Многие воспитанники учебного заведения обрели счастливую судьбу в мире искусства, их имена знают далеко за пределами нашей страны.

На протяжении почти четырех десятилетий Красноярск и Пермь связывает тесное творческое сотрудничество. В далекие семидесятые годы группа выпускников Пермского хореографического училища составила фундамент балетной труппы открывшегося в Красноярске театра оперы и балета.

Ведущие педагоги нашего колледжа – выпускники Пермской хореографической школы – бережно хранят традиции российского хореографического образования, вкладывают свой талант и неиссякаемую энергию в развитие нашего учебного заведения. Их высокий профессионализм и повседневный труд являются залогом стабильных положительных результатов в подготовке выпускников Красноярского хореографического колледжа.

Сердечно поздравляем коллектив Пермского государственного хореографического колледжа с замечательным юбилеем и желаем новых успехов в деле сохранения и развития великих традиций российской школы исполнительского мастерства.


Вернуться к списку