background-img
Версия сайта для слабовидящих

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам


1000x1000.jpg



  qr-code.png

Чтобы оценить 
условия предоставления 
услуг используйте QR-код 
или перейдите по ссылке ниже
  https://bus.gov.ru/qrcode/rate/290345




«Добровольцы – детям»: Всероссийская акция стартует 14 мая в прямом эфире

14 мая 2019
14 мая, в канун Международного дня семьи, Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, даст официальный старт Всероссийской акции «Добровольцы – детям». Мероприятие приурочено к Дню семьи неслучайно: акция ставит своей целью улучшить качество жизни семей с детьми посредством участия в ней волонтеров. Добровольчество – это школа воспитания человечности, благодаря которой происходит становление личности, создаются крепкие семьи, воспитываются дети. Именно поэтому ресурс портала «Я – родитель» выбран для трансляции торжественного начала акции.
Официальный старт акции будет объявлен в московской студии МИА «Россия Сегодня» в рамках телемоста, прямая трансляция которого начнется в 10:00 по московскому времени, и будет доступна для просмотра на сайте МИА «Россия Сегодня» и на странице портала «Я – родитель» в социальной сети «Одноклассники».
Ключевыми партнерами в организации и проведении акции выступают Вологодская, Орловская, Липецкая, Курганская, Свердловская, Тюменская области, Хабаровский край. В этих регионах будут организованы городские мероприятия, посвященные старту акции: экологический фестиваль в Екатеринбурге, ярмарка добровольчества в Тюмени, командная игра «Круговорот добра» в Кургане, квест в Вологде, чествование семей в Хабаровске, интерактивная программа для детей и семей с детьми в Орле, фестиваль в Липецке.
Прямые включения из этих городов покажут истории конкретных добровольцев, которые развивают волонтерство в своем регионе, собственным примером демонстрируя важность этой миссии. Молодежь и взрослые, школьники и студенты, родители, дети и целые семьи, «серебряные» волонтеры – все они объединены общим добрым делом – помощью семьям с детьми, детям и подросткам, которые находятся в трудной жизненной ситуации, и нуждаются в поддержке.
Заранее подготовленные сюжеты из регионов продемонстрируют лучшие практики добровольческой помощи детям и семьям с детьми, а жители России смогут оценить эти проекты – проголосовать в то время, пока идет ролик. В конце эфира будут подведены итоги голосования, которые выявят лидера.
Вместе с жителями городов старт акции дадут российские звезды. В Липецк специально для этого приедет актриса театра и кино Алена Хмельницая, а в Орле почетным гостем станет известная спортсменка, олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Тотьмянина, мама двух дочек. Муж Татьяны – олимпийский чемпион Алексей Ягудин - также поддерживает акцию. Он будет вести телемост в студии МИА «Россия Сегодня», где соберутся: Гумерова Лилия Салаватовна, председатель Организационного комитета Всероссийской акции «Добровольцы – детям», первый заместитель Председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре; Гордеева Марина Владимировна, заместитель председателя Организационного комитета акции, председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации; Воронин Филипп Игоревич, член Оргкомитета акции, советник Министра труда и социальной защиты Российской Федерации; Рыбальченко Сергей Игоревич, член Оргкомитета акции, генеральный директор Автономной некоммерческой организации «Институт научно-общественной экспертизы», член Общественной палаты Российской Федерации; Метелев Артем Павлович, член Оргкомитета акции, председатель Совета Ассоциации волонтерских центров.
Акция «Добровольцы – детям» в этом году проходит уже в восьмой раз. За 7 предыдущих лет ее участниками стали уже более 25 млн. человек из 80 регионов России. Только в прошлом году помощь была оказана 1,5 млн. российских детей и семей с детьми, находящихся в трудной ситуации, молодым, неполным, многодетным и приемным семьям, а также выпускникам учреждений для детей и детей-сирот.
С каждым годом проведения росло число участников и регионов, где проводилась акция, но неизменным всегда оставалось одно – добрые намерения всех неравнодушных добровольцев и желание помочь семьям и детям, которые в этом нуждаются.
Волонтерство меняет к лучшему не только жизнь тех людей, которые получают помощь, но и тех, кто сам становится добровольцем. А в детях оно развивает отзывчивость, доброту и взаимопонимание, становясь важной частью семейного воспитания.
https://fond-detyam.ru/

Вернуться к списку