background-img
Версия сайта для слабовидящих

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам



  qr-code.png

Чтобы оценить 
условия предоставления 
услуг используйте QR-код 
или перейдите по ссылке ниже
  https://bus.gov.ru/qrcode/rate/290345




Дебютные проекты молодых хореографов.

15 октября 2014

Нынешний проект проходит 17-19 октября в городе Йошкар-ола на базе Марийского государственного театра оперы и балета им. Э. Сапаева. Для участия в экспертной комиссии проекта оргкомитет пригласил директора Красноярского хореографического колледжа Аркадия Владимировича Зинова.

Творческий проект по поддержке молодых хореографов осуществляется во исполнение поручения Президента РФ по итогам встречи с деятелями культуры 24 марта 2011 года. Данная инициатива направлена на создание нового механизма выявления талантливых постановщиков в разных танцевальных жанрах и оказания конкретной творческой помощи в их становлении. Задача эксперимента – не в поддержке каких-либо определенных или модных на сегодняшний день пластических стилей, а в том, чтобы обеспечить профессионалам танца возможность создавать новые хореографические произведения любых направлений.

По итогам конкурсного отбора утвержден состав участников-хореографов. К участию в проекте приглашена ученица колледжа Надежда Шпак (I курс отделения классического танца, класс преподавателя, заслуженной артистки России О.В. Акинфеевой).

Вернуться к списку